网站首页

首页 > 教研动态 > 最新通知 > 正文

第三届中小学生合唱节定稿

2011-10-14 17:04:15 来源: 作者:阅读次数:

 

萧山区第三届中小学生合唱比赛节目定稿.doc
文件类型: .doc af09b87b17d44ee2db0ee983cd0e4f5e.doc (247.50 KB)
注:20日下午小学组(31—47号)是1:00开始,请相关学校注意时间。
 
 
 
 
“富丽达杯”萧山区第三届中小学生合唱节
 
时  间
具体安排
比赛地点
预 赛
 
9月21日
义蓬片
靖江三小
9月22日
城北片
新街镇中
9月28日
临浦片
临浦镇小
9月29日
瓜沥片
瓜沥航民剧院
10月9日
戴村片
戴村镇小
10月10日
城厢片
汇宇小学
决 赛
10月20日
上 午
(8:40—11:30)
小学组一
(1号—30号)
萧山二职
10月20日
下 午
(1∶00-3∶30)
小学组二
(31号—47号)
专家点评
10月21日
上 午
(8:40—11:30)
高中组
(1号—8号)
初中组
(1号—23号)

 

“富丽达杯”萧山区第三届中小学生合唱节现场决赛(小学组一)
主持人:高桥小学 韩 真 田 喆             比赛时间:2011年10月20日8∶40-11∶30

学 校
合唱团名
演 唱 曲 目
参赛
人数
表演
时间
指 挥
伴 奏
指导
老师
1
宁围四小
盈苗
欢乐的那达慕
55
4
方慈慈
徐 鸣
徐 鸣
方慈慈
2
义桥实验学校
渔浦
听妈妈讲那过去的事情
52
5
葛月红
王琛希
葛月红
王琛希
3
闻堰镇小
小浪花
数蛤蟆
55
4
陈国英
孔萌柳
陈国英
沈利秧
4
育才小学
绿莺
赶摆路上
55
5
 环
沈赛特
丁 环
5
北干小学
微笑天使
听妈妈讲那过去的事情
55
5
张月霞
许沫笑
(学生)
张月霞
黄云恩
6
宁围二小
蓝精灵
拉德茨基进行曲
54
3
唐 旋
杨佳纳
唐 旋
杨佳纳
7
新湾小学
小星星
雪球花
54
5
许汉良
章梦洁
李洪丹
许汉良
8
城东小学
晨星
可可西里
54
5
沈熙霞
何伊莎
沈熙霞
9
南阳小学
初阳
可可西里
54
4′50″
黄 燕
丁孝林
黄 燕
沈婷婷
10
靖江一小
晨露
四季歌
53
3′05″
吴晓晓
沈特塞
吴晓晓
李雅琴
11
湘湖小学
红星
红星歌
58
5
楼芬芳
郑晨华
楼芬芳郑晨华
12
衙前二小
笋芽儿
春笋
46
3
蒋海燕
杨 丹
蒋海燕
杨 丹
何 琦
13
瓜沥二小
小黄茑
布谷伴我走花桥
50
3′30″
沈国萍
/
沈国萍
施丽娜
14
任伯年小学
叮呱呱
流水恋歌
55
4′30″
陈永丽
徐淑雅
陈永丽
於迪燕
徐淑雅
戴佳丽
15
大桥小学
晨鸟
装扮蓝色的地球
55
3′05″
何银海
徐 娃
徐 娃
16
靖江二小
彩虹
山童
49
6
王泰宝
陈 笑
王泰宝
沈微祺
17
宁围一小
雏鹰
踏雪寻梅
56
2′20″
陈剑英
吴 肃
陈剑英
姚吉红
袁丹红
18
临浦二小
棋韵
清流
50
3
倪云良
王凌超
倪云良
王凌超
19
市北小学
扬帆
茨岗
55
340
许汉良
 水
许汉良
朱尉娜
20
戴村镇小
凌溪音
玫瑰,红红的玫瑰
51
3′50″
吴晓霞
徐 娃
吴晓霞
金 翡
21
义桥二小
三江源
绿色的诗情
45
4′30″
鲁 奇
沃舒旻
鲁 奇
陈 君
沃舒旻
22
实验小学
飞鸽
鸽群在飞翔
55
315
余红刚
方海云
余红刚
 文
严虹燕
蔡 滢
23
益农镇小
金沙
花非花
55
5
陈玉琪
陶艺序
(学生)
陈玉琪
项秀敏
赵洪雅
24
劲松小学
春之声
香格里拉
55
5
姚晓玲
 
姚晓玲
汪灵芝
余卫琴
来 洁
25
银河实验
银星
小白菜
55
4
叶晓舟
严宝伦
叶晓舟
严宝伦
26
汇宇小学
汇蓝
赶摆路上
54
5
孙燕飞
许婷婷
孙燕飞
 岚
钟柳青
许婷婷
27
三星小学
心之声
留给我
53
4
陆 俏
方海云
陈 利
陆 俏
28
体育路小
清韵
绿色的诗情
55
4
谢 燕
周颂义
谢 燕
29
益农二小
新苗
撒尼少年跳月来
48
2′15″
曹鑫江
何伊莎
曹鑫江
丁林燕
30
所前二小
小兵之梦
茶山谣
47
3′45″
瞿琼玲
陈 水
瞿琼玲
祝丽琴

 
“富丽达杯”萧山区第三届中小学生合唱节现场决赛(小学组二)
主持人:体育路小学 徐 盼  夏春秋           比赛时间:2011年10月20日13∶00-15∶30

序号
学 校
合唱团名
演 唱 曲 目
参赛
人数
表演
时间
指 挥
伴 奏
指导
老师
31
新街三小
绿韵
唱脸谱
51
4
翁哪哒
何伊莎
翁哪哒
32
人民路小学
童心
听妈妈讲那过去的事情
54
5
许未未
潘畅龙
(学生)
朱雯琪许未未
33
靖江三小
快乐哆来咪
月亮月光光
50
5
毛国铭
费 佳
费 佳
毛国铭
34
义蓬一小
笋芽儿
山童
55
5′50″
徐玉梅
沈赛特
徐玉梅
韩亚明
应 英
沈赛特
35
径游小学
小银杏
青春舞曲
50
3
王 莹
赵爱霞
王 莹
36
湘师附小
阳光
山童
54
5′30″
来福妹
 妤
来福妹
高佳萍
潘 妤
37
临浦三小
清歆
西湖春晓
49
3′25″
杨喜乐
施 鑫
杨喜乐
许燕飞
38
江寺小学
新绿
唱脸谱
55
4
吴小华
陈 晶
吴小华
39
朝晖小学
阳光少年
我要happy
53
330
徐丽燕
王强
徐丽燕
 强
40
长沙小学
七彩阳光
太阳出来喜洋洋
53
4
黄林彬
王泰宝
罗群英
赵苏芳
黄林彬
41
坎山镇小
太阳花
你跑吧
48
4
诸春雅
王攸优
王攸优
诸春雅
42
高桥小学
文源
新唱脸谱
55
350
徐海霞
张 翀
(学生)
徐海霞
虞晓玲
43
新街镇小
小云雀
天堂蝴蝶
55
4
金雪红
张 婧
金雪红
余 峰
44
楼塔镇小
山娃子
可可西里
52
5
项 虹
俞淑东
项 虹
俞淑东
45
大园小学
小天使
明天
50
3
汪林锋
陆洁瑾
陆洁瑾
汪林锋
46
新塘小学
向阳
西湖春晓
55
330
章佳春
何励航
章佳春
何励航
俞雅萍
邵珍花
47
临浦一小
守真
春天来到了我们的战场
55
5
王纪亚
陈佳峰
(学生)
王纪亚
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
“富丽达杯”萧山区第三届中小学生合唱节现场决赛(高中组)
  主持人: 高桥初中 孙凯妮  谭安泽       比赛时间:2011年10月21上午8∶40-11∶30

序号
学 校
合唱团名
演 唱 曲 目
参赛
人数
表演
时间
指 挥
伴 奏
指导
老师
1
萧山一职
天空
南屏晚钟
55
4
施红遍
桑咏鸿
施红遍
董玉阳
2
萧山二职
天韵
田野在召唤
50
2
徐丹丹
王凌超
王晓辉
陈 聆
徐丹丹
3
萧山八中
云帆
美丽的草原我的家
47
3
莫少云
范楚玲
(学生)
莫少云
4
萧山三中
 
雨后彩虹
54
 
张彦萍
何伊莎
谢振华
何伊莎
张彦萍
5
萧山十中
回音
彩云追月
55
5′30″
华海燕
/
李献玉
华海燕
李 颖
6
萧山九中
爱之韵
爱我中华
46
4
方建爱
学生
方建爱
7
萧山六中
星韵
茨岗
55
4
俞 霞
王 丽
俞 霞
王 丽
8
萧山二中
艺韵
香格里拉
53
5′47″
徐 寅
赵 旎
徐 寅
施静桦
刘 勇
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“富丽达杯”萧山区第三届中小学生合唱节现场决赛(初中组)
  

序号
学 校
合唱团名
演 唱 曲 目
参赛
人数
表演
时间
指 挥
伴 奏
指导
老师
1
党山初中
金沙地
太阳出来了
55
3′50″
罗萍英
陈莉萍
罗萍英
陈莉萍
沈 霞
2
朝晖初中
朝晖
I will fowon him
54
5
金丽娜
郑丽萍
金丽娜
郑丽萍
曾莲春
3
回澜初中
星语
卡琳卡
55
3′51″
吴肖湖
朱逸能
黄思思
张燕妮
吴肖湖
来晓洁
沈颖华
周锦翔
4
湘湖初中
湘韵
东方绿洲
54
5
井黛玲
 水
井黛玲
5
闻堰镇中
闻莺
送别
52
4′37″
孔莹莹
吕 进
尹淑梅
孔莹莹
吕 进
6
新围初中
音乐之声
青春舞曲
46
3
冯英琴
褚红红
(学生)
冯英琴
7
金山学校
金铃
快乐的聚会
55
3
黄 燕
夏 悦
(学生)
黄 燕
 钗
吴平安
8
衙前镇中
绿茵
蓝蓝的夜 蓝蓝的梦
55
5
朱素琴
汪亚丽
张易萍
朱素琴
汪亚丽
张易萍
9
河上镇中
山雀
乘着歌声的翅膀
59
5
傅闻晓
潘谷旦
傅闻晓
潘谷旦
10
义桥实验学校
渔浦
太阳进行曲
55
2′30″
田美玲
王琛希
王莎莎
(学生)
田美玲
倪鉴英
11
靖江初中
金沙地
天路
50
3′35″
钱立明
沈立佳
(学生)
钱立明
殷越岭
12
高桥初中
百灵
瑶山夜歌
55
5
余玲梅
俞 锦
(学生)
余玲梅
王伟东
余咏梅
王 羽
13
宁围镇中
绿音
八骏赞
53
3′10″
杜 敏
 
杜 敏
罗 霞
14
虎山路初中
银铃
蓝色多瑙河
55
5′20″
王雪琴
 水
王雪琴
 光
杨月芳
郭东海
15
云石初中
云溪
红星颂
48
4
鲍 露
方海云
陈铭汇
16
赭山初中
小小的
I will follow him
45
4
陈 笑
 
陈 笑
17
瓜沥一中
风信子
明天
54
3
徐 文
杨 晶
徐 文
18
义蓬一中
茂盛
赶圩归来阿哩哩
54
3′30″
陈 锋
周以琳
(学生)
马丹丽
周灵玲
陈 锋
19
临浦镇中
春之声
快把马车赶上
55
2′11″
高君飞
施 鑫
高君飞
施 鑫
20
进化镇中
天乐
彩色的小雨
48
3
金恩惠
/
金恩惠
田维迪
21
万向初中
向量
在山村
48
2′50″
陈小霞
丁密迦
(学生)
陈小霞
22
北干初中
起航
香格里拉
55
5′34″
许兰芳
胡月桥
许兰芳
莫丽清
许凌云
23
新湾初中
晨阳
太阳出来了
52
4′30″
汪小青
洪天昊
(学生)
汪小青
童馨馨

 
 
相关阅读:
共有条评论

网友评论

用户名: 密码:
验证码: 匿名发表