网站首页

首页 > 教研动态 > 活动简报 > 正文

第六届中小学生艺术节第一批获奖名单

2010-09-08 17:36:04 来源:校校通 作者:教育局阅读次数:

各直属学校(单位)、高中、镇中心辅导学校、街道中心学校、初中、中心小学、成人文化技术学校:

  “富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术已组织进行了小主持人比赛、现场陶艺比赛、邮票设计评选、宣传海报评选、校园歌曲歌词评选和教师“课堂乐器”演奏比赛,现将各项活动获奖名单予以公布。

附件:1.“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节小主持

人比赛获奖名单

       2.“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节陶艺比

赛获奖名单

       3.“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节邮票设

计评选获奖名单

       4.“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节宣传海

报评选获奖名单

          5.“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节校园歌

曲征集评选获奖名单

       6.“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节教师“课

堂乐器”演奏比赛获奖名单

 

                

 

                             杭州市萧山区教育局

 二○一○年九月一日

 

 

附件1

“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节小主持人比赛获奖名单

小学组

学校

姓名

奖级

义蓬一小

沈雨航、杨 曼

一等奖

新街镇小

王 宾、王智慧

一等奖

银河实验学校

胡逸凡、张 晨

一等奖

所前二小

金宇锋、何家园

一等奖

湘师附小

张戈元、洪子涵

二等奖

新湾小学

洪天昊、谭翔逸

二等奖

朝晖小学

刘寅杰、王姝敏

二等奖

体育路小学

夏春秋、徐 盼

二等奖

长沙小学

滕 鹏、濮伊莎

二等奖

北干小学

赵天灏、潘思晗

二等奖

进化二小

叶潇寒、朱芳芳

三等奖

宁围一小

严陈希、沈东方

三等奖

三星小学

凌 泽、余开心

三等奖

任伯年小学

李易阳、高英杰

三等奖

高桥小学

祝天浩、李可沁

三等奖

靖江二小

邵 诚、马晶晶

三等奖

大桥小学

瞿森刚、傅 婷

三等奖

临浦一小

冯磊磊、李艺蕾

三等奖

戴村镇小

裘 洪、洪佳炜

三等奖

党湾二小

许高明、胡徐艺扬

三等奖

大园小学

马煜伟、蒙禹西

三等奖

坎山镇小

陈毅桐、高瑜昕

三等奖

 

中学组

学校

姓名

奖级

高桥初中

叶子绿、俞可嘉

一等奖

衙前镇中

胡冠杰、施闻婕

一等奖

萧中

李倾城、来俊祎

一等奖

坎山镇中

王 铳、余佳玮

二等奖

高桥金帆实验学校

徐佳迪、陈 洁

二等奖

虎山路初中

陈凯锋、陈心怡

二等奖

北干初中

张寒城、裘宇彤

二等奖

三中

章增煜、钟智红

二等奖

一职

童佳成、吴飞佳

二等奖

新湾初中

潘唯聪、寿梦琦

三等奖

新街镇中

何天勐、何歆怡

三等奖

靖江初中

丁晨炜、赵李娜

三等奖

回澜初中

孙驿楠、钱弘瑶

三等奖

义桥初中

周臣城、王莎莎

三等奖

党湾镇中

周 毅、许璐雅

三等奖

进化镇中

裘世杰、陈菲丹

三等奖

金山学校

包锦杰、陆娇娇

三等奖

戴村镇中

沈铁炯、陈 雪

三等奖

宁围镇中

蒋海洋、陈佳瑜

三等奖

十中

陈皆栋、马 骁

三等奖

二职

杨 栋、邱王晨

三等奖

八中

李晶聪、周怡青

三等奖

九中

滕 强、蔡甜甜

三等奖

 

二、歌词作品评选

小学组

学校

作品

姓名

奖级

人民路小学

《木头人》

孙奕涵

一等奖

党山镇小

《向日葵》

李 宁

一等奖

葛云飞小学

《纸飞机》

葛盈滔

一等奖

临浦三小

《老师!你好》

张 敏

一等奖

义桥实验学校

《放飞希望》

盛晗婷

一等奖

城北小学

《照片里的你》

倪 煜

一等奖

城东小学

《舞动春天》

郭思嘉

一等奖

南阳小学

《菜粉蝶的童年谣》

周言易

一等奖

光明小学

《最美的珍藏》

吴凯悦

一等奖

朝晖小学

《小竹笋小精灵》

许佳琦

一等奖

南翔小学

《在梦园起飞》

戚丹丹

一等奖

北干小学

《让我们一起 微笑》

向天歌

二等奖

北干小学

《芬芳的微笑》

钟一诺

二等奖

体育路小学

《毕业歌》

杨柳勇

二等奖

体育路小学

《童年的故事 如此简单》

朱沁楠

二等奖

联兴小学

《校园青春》

项诗怡

二等奖

葛云飞小学

《春之歌》

裘烨楠

二等奖

临浦三小

《放飞理想》

李钟羿

二等奖

长山小学

《一起去追梦》

魏雨薇

二等奖

瓜沥三小

《雪花变变变》

万姣妮

二等奖

实验小学

《哦,童年》

姜白云

二等奖

城北小学

《妈妈老了》

吴佳依

二等奖

任伯年小学

《园丁和花朵》

孟卓涵

二等奖

银河实验学校

《童年》

徐复瑶

二等奖

河上镇小

《耕耘绿意》

董柯欣

二等奖

临浦一小

《爱我轻一点,爱我淡一点》

章唯薇

二等奖

三星小学

《欢乐童年》

朱不凡

二等奖

明德学校

《小巧手》

沈超楠

三等奖

人民路小学

《清晨的校园》

王静熠

三等奖

新湾小学

《快乐的节日》

黄欣怡

三等奖

党湾二小

《我和小熊有个约定》

胡徐艺扬

三等奖

党湾二小

《珠子花》

沈雨洁

三等奖

湘湖小学

《走到一起来》

高添词

三等奖

义蓬一小

《和平·地球》

陆星雨

三等奖

靖江一小

《多彩的童年》

历璐瑶

三等奖

大桥小学

《在 春天里行走》

华诗远

三等奖

衙前二小

《飞得更高》

朱 丹

三等奖

实验小学

《梦想的翅膀》

史舸扬

三等奖

坎山镇小

《最美的色彩》

沈初阳

三等奖

长沙小学

《青春年少》

朱晓颖

三等奖

瓜沥二小

《我们的日历多么芬芳》

俞 宽

三等奖

新塘小学

《红领巾的畅想》

沈雨辰

三等奖

新塘小学

《校园四季》

沈泽涛

三等奖

益农二小

《乘着理想的翅膀》

倪 宁

三等奖

城东小学

《我们春天起步》

费伊凡

三等奖

任伯年小学

《我的老师》

陆丹懿

三等奖

银河实验学校

《蒲公英的梦》

洪心怡

三等奖

进化二小

《春雨妈妈》

俞王佳

三等奖

义蓬二小

《牵手》

沈楚懿

三等奖

义蓬二小

《飞翔吧雏鹰》

沈楚懿

三等奖

靖江三小

《阳光下的孩子》

李少楠

三等奖

靖江三小

《自由的风》

冯雷雷

三等奖

朝晖小学

《迎着清晨的阳光》

王姝敏

三等奖

新围小学

《和梦想一同起航》

金徐赞

三等奖

 

中学组

学校

作品

姓名

奖级

湘湖初中

《湘湖恋歌》

张 瑜

一等奖

进化镇中

《外婆讲的故事》

裘世杰

一等奖

瓜沥一中

《梦想的家园》

朱丹雯

一等奖

进化镇中

《生命的狂想》

赵梦迪

一等奖

虎山路初中

《快乐PARTY

凌月红

一等奖

新街镇中

《美丽成长》

周 未

一等奖

新围初中

《梦想欢歌》

景高娜

一等奖

衙前镇中

《感谢》

翁洪涛

一等奖

金山学校

《做个孩子不容易》

黄承予

二等奖

所前镇中

《哦,初中生》

王燕姣

二等奖

浦阳镇中

《风的孩子》

俞秀玲

二等奖

河庄初中

《我的青春主旋律》

方 钰

二等奖

楼塔镇中

《四季风采》

徐 婷

二等奖

瓜沥一中

《如果的事》

郁佩瑜

二等奖

河庄初中

《梦想,飞翔》

胡肄铭

二等奖

南阳初中

《手心里的温暖》

高佩宇

二等奖

衙前镇中

《让青春无与伦比》

黄 丽

二等奖

闻堰镇中

《青春,友谊,心弦》

汪成研

二等奖

夹灶初中

《梦想舞台》

顾基杰

二等奖

靖江初中

《金沙地,银沙地》

丁晨炜

二等奖

河庄初中

《奔跑啊,童年》

许栋梁 曹琴星

三等奖

义蓬二中

《拥抱明天》

张 弛

三等奖

九中

《我有我的Youg

夏晓

三等奖

北干初中

《有你北干》

任哲铧

三等奖

许贤初中

《七彩流年》

杨淑佳

三等奖

闻堰镇中

《月光舞会》

来琪波

三等奖

坎山镇中

《风筝之歌》

赵鸿宇

三等奖

所前镇中

《年轻真好》

洪金琦

三等奖

党湾初中

《母爱》

黄爽珂

三等奖

三中

《追逐你我的梦》

洪慧琳

三等奖

三中

《我们的青春》

韩星雨

三等奖

坎山初中

《太阳月亮为我们鼓掌》

王佳敏

三等奖

新街镇中

《水晶球》

何韵怡

三等奖

金山学校

《夏之怀想》

朱嘉伊 沈伊冰

三等奖

新湾初中

《青春飞扬》

向焱森

三等奖

义蓬一中

《认真过好每一分钟》

童娜丹

三等奖

河上镇中

Study starlight

朱夏一

三等奖

九中

《天天天蓝》

钟依珏

三等奖

党山镇中

《放飞的梦想》

徐彦昕

三等奖

 

附件6

“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节教师“课堂乐器”演奏比赛获奖名单

 

 

教师姓名

乐器名称

演奏形式

奖级

长沙小学

吴 亮

竹笛

独奏

一等奖

高桥初中

王 羽

葫芦丝

独奏

一等奖

进化二小

沈玉叶、孔江英

陶笛

重奏

一等奖

临浦一小

沈 燕、王纪亚、唐 莺、沈 晓、孙金翠、胡燕飞、周飞红

口琴

合奏

一等奖

义蓬一小

韩亚明、董敏、陈立娟、应英、沈塞特

口琴

合奏

一等奖

高桥小学

李国芬

竹笛

独奏

一等奖

靖江二小

王泰宝

竖笛

独奏

一等奖

新塘小学

俞雅萍、何励航、章佳春、邵珍花

葫芦丝

重奏

二等奖

城北小学

赵国柱

竖笛

独奏

二等奖

银河实验学校

陈一瑞

葫芦丝

独奏

二等奖

新湾镇小

韩 宏、翟 霞、童以琳、

钱利冬、许建红

口风琴

重奏

二等奖

瓜沥二小

沈国萍、施丽娜、韩萍、徐爱红

口琴

重奏

二等奖

体育路小学

张志强

口琴

独奏

二等奖

河庄小学

劳婕妤 、朱晓君 、高丽丽、沈海文 陈梦娟、 陈 冲

口琴

合奏

二等奖

永兴小学

方海云

口琴

独奏

二等奖

实验小学

余红刚、黄小宝、王文、严虹燕、蔡滢

口琴

重奏

二等奖

任伯年小学

戴佳丽、陈永丽、邵伊妮

陶笛

重奏

二等奖

南翔小学

董晶晶、韩旭萍

竖笛

二重奏

二等奖

新湾镇中

汪小青、童馨馨

口风琴

重奏

三等奖

闻堰镇小

孔荫柳、郭维、沈利秧、单小平、陈晓帆、陈国英

竖笛

合奏

三等奖

闻堰镇中

王强、曾莲春、尹淑梅

口风琴

重奏

三等奖

大园小学

陆洁瑾、高甜甜

口琴

重奏

三等奖

义桥实验学校

葛月红、葛玲洁、倪鉴英

口风琴

重奏

三等奖

东藩小学

葛飞玲、葛飞斐

口风琴

重奏

三等奖

党山镇中

罗萍英、沈霞、陈丽萍

竹笛

三重奏

三等奖

红山农场学校

杨红佳

口风琴

独奏

三等奖

衙前二小

何琦

陶笛

独奏

三等奖

益农二小

曹鑫江、倪灿忠、孙兰芳、冯芳芳

竖笛

重奏

三等奖

许贤初中

周小利

竖笛

独奏

三等奖

益农镇小

陈玉琪、赵洪涯、顾文娟、丁沈娜等

口琴

重奏

三等奖

市北小学

朱尉娜、朱建娣

口琴

二重奏

三等奖

贺知章学校

徐芳芳、胡幼琴、马田甜、黄雅萍

打击乐器

合奏

三等奖

金山学校

黄燕、戎钗、施建红

口琴

重奏

三等奖

瓜沥三小

姚吉红、陈婷婷、陈诚

口琴

齐奏

三等奖

朝晖小学

傅岚、徐丽燕、蔡丹、戚玉芳

陶笛

重奏

三等奖

城东小学

茅宏、沈熙霞、瞿海燕、陈涛锋

竖笛

重奏

三等奖

 

附件5

“富丽达杯”萧山区第六届中小学生艺术节校园歌曲征集评选获奖名单

一、校园歌曲作品评选

小学组

学校

作品

姓名

奖级

联兴小学

Happy happy

陈伟利  吴婧

一等奖

新塘小学

《红领巾的畅想》

沈雨辰

一等奖

衙前二小

《我是小水滴》

沈雨晨

一等奖

瓜沥二小

《快乐的大课间》

陈轶浓

一等奖

河庄小学

《乡村留守孩子》

张清漪

一等奖

东藩小学

《献给妈妈的歌》

赵丹毅

一等奖

临浦一小

《让我轻松一点》

李震涛

二等奖

光明小学

《我想飞》

傅颖颖  干乐意

二等奖

临浦三小

《校园情》

杨喜乐  沈梦婷

二等奖

新湾小学

《我是幸福的小天使》

吴一晨

二等奖

河上镇小

《我是萧然小记者》

郑泓晶  楼飞娜

二等奖

银河实验学校

《校园回忆》

吴安子

二等奖

益农镇小

《春天畅想》

戚再军  赵晓娇

二等奖

衙前二小

《钱江少年》

何琦

二等奖

长山小学

《因为有你》

刘胡杏  金胤杰

二等奖

党山小学

《放飞梦想》

罗昊臻

二等奖

人民路小学

《倔强的香樟》

丁欣格

二等奖

宁围一小

《雏鹰飞翔》

袁丹红  朱 俐

二等奖

任伯年小学

《心之启航》

朱书凝

三等奖

益农镇小

《争当祖国的好少年》

赵雪儿

三等奖

坎山镇小

《在心中撒一粒种子》

占可欣

三等奖

河庄小学

《小手与微笑》

高 彤

三等奖

大桥小学

《梦的翅膀》

楼婷颖

三等奖

瓜沥三小

《我们的舞台》

姚吉红

三等奖

育才小学

《我是一个小演员》

莫书涵  俞抒杭

三等奖

赭山小学

《快乐奔跑》

周钰兰

三等奖

义蓬一小

《美好校园》

汪开杰

三等奖

义蓬一小

《期待明天》

沈亿田

三等奖

湘湖小学

《美丽的湘湖我的家》

倪佳楠

三等奖

南翔小学

《春雨在歌唱》

肖 逸

三等奖

戴村镇小

《改变的童年》

任佳熠

三等奖

湘师附小

《敬爱的老师》

董 山

三等奖

湘师附小

《理想树》

董 山

三等奖

靖江一小

《春夜喜雨》

徐丹妮

三等奖

任伯年小学

《零零后》

任钧逸

三等奖

 

中学组

学校

作品

姓名

奖级

南阳初中

《美丽的飞》

於旭东

一等奖

宁围镇中

《哦,丁香》

单洁茹  谭 理

一等奖

所前镇中

《走进大自然》

王玲璐  徐 珊

一等奖

许贤初中

《不经风雨怎见彩虹》

周银洁  刘佳青 陈雨珂  李青青

一等奖

宁围镇中

《青春圆舞曲》

代雨桃  张 弛

一等奖

萧中

《让音乐动起来》

朱萧烨

二等奖

闻堰镇中

《美丽的日子》

汤苏杭

二等奖

坎山镇中

《风筝之歌》

赵鸿宇

二等奖

众安前进初中

《校园的早晨》

倪易平  黄 飞

二等奖

瓜沥一中

《梦想追寻》

何贝儿

二等奖

回澜初中

《春风和我一起读书》

    丁宸一

二等奖

所前镇中

《生产快乐》

王玲璐  王燕姣

二等奖

衙前镇中

《永不言弃》

    汪亚利  朱素琴

二等奖

衙前镇中

《让青春无与伦比》

    汪亚利  朱素琴

三等奖

三中

《不见忘怀》

严 开

三等奖

虎山路初中

《追梦少年》

徐慧飞 娄含羞 厉佳琦 陈丽莎

三等奖

北干初中

《唱一首青春曲》

华 栋

三等奖

楼塔镇中

《四季风采》

徐 婷

三等奖

新围初中

《放飞理想》

陈修养  王 坤

三等奖

新围初中

《梦想欢歌》

景高娜  高 璐

三等奖

闻堰镇中

《蚂蚁》

汪 瑶  裴楚姣

三等奖

众安前进初中

《为梦想奔跑》

陈吉愉

三等奖

回澜初中

《青春启航》

丁宸一

三等奖

金山学校

《那片世界》

王晨逸

三等奖

新湾初中

《牵手艺术》

许昕儿

三等奖

 

教师组

学校

作品

姓名

奖级

党湾镇中

《我们这一代》

杨 静  陈六一

一等奖

闻堰镇中

《师恩浩荡》

曾莲春

一等奖

十中

《人间有爱有春天》

李献玉

一等奖

义蓬三小

《小蚂蚁去旅游》

虞莲秀

一等奖

前进小学

《校园之歌》

王音宇

一等奖

宁围二小

《橡皮笑嘻嘻》

唐 璇

一等奖

坎山镇小

《海这边 海那边》

诸春雅

一等奖

宁围镇中

《那时朝阳》

罗 霞

二等奖

北干初中

《你我在一起》

音乐组

二等奖

宁围镇中

《湘湖恋歌》

杜 敏

二等奖

义桥实验学校

《唱响美好世界》

葛玲洁

二等奖

坎山镇中

《你的青春我的梦》

程 方  赵艳彪

二等奖

进化二小

《梅花少年之歌》

沈玉叶  孔江英

二等奖

人民路小学

《我们赶上好时光》

许未未

二等奖

南翔小学

《为自己喝彩》

沈勤娣

二等奖

党山镇小

《飞翔的梦》

王 华  倪国英

二等奖

宁围二小

《风尚校园展风采》

蔡丽娜  唐 璇

二等奖

长沙小学

《童年笛韵》

吴 亮

二等奖

城东小学

《群星灿烂》

沈熙霞

二等奖

新围小学

《阳光天使》

李丹萍

二等奖

许贤初中

《爱的港湾》

周小利

三等奖

虎山路初中

《校园芳草地》

郭东海

三等奖

所前镇中

《小红伞》

宋征帆 张薇薇 于书风

三等奖

所前镇中

《趁年轻》

宋征帆 张薇薇 于书风

三等奖

湘湖初中

《野炊真好》

刘汉儒  井黛玲

三等奖

回澜初中

《因为年少》

吴肖湖

三等奖

南阳初中

《我爱世界杯》

张法锐

三等奖

闻堰镇中

《总喜欢》

王 强

三等奖

明德学校

《活力青春》

汪坚芳

三等奖

劲松小学

《快乐校园》

张 铮

三等奖

新湾小学

《我们在一起》

韩 宏 李洪丹 童似琳 钱利冬

三等奖

湘湖小学

《扬帆起航》

王绿明  楼芬芳

三等奖

赭山小学

《窗外的翅膀》

钱璐佳

三等奖

楼塔镇小

《我的童年里有你》

项 虹

三等奖

靖江一小

《阳光少年》

吴晓晓

三等奖

河庄小学

《最美的图画》

沈海文

三等奖

义桥实验学校

《崇孝驻我心》

葛月红

三等奖

大园小学

《小小邮票》

陆洁瑾  张 海

三等奖

任伯年小学

《希望你也能感受到》

傅晓洁  戴佳丽

三等奖

高桥小学

《校园多美好》

李 明

三等奖

相关阅读:
共有条评论

网友评论

用户名: 密码:
验证码: 匿名发表